Пресс-центр /

Из детского увлечения в изобретатели. Новый резидент Технопарка

29 декабря, 2021

14 декабря на конкурсной комиссии по приему резидентов в МБУ «Технопарк-Липецк» одержал победу детский клуб ИП «Ильина Ольга Сергеевна»

Детский клуб ИП «Ильина О.С.» под названием «Оранжевый кот» - это:
- наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности;
- педагоги-профессионалы с многолетним педагогическим опытом работы;
- авторские образовательные программы, получившие признание у родителей и педагогов;
- уютный, «домашний» интерьер;
- уникальные авторские пособия;
- безопасные учебные и игровые материалы;
- благоприятная и комфортная обстановка для детей и родителей.

Детский клуб «Оранжевый кот» покорил комиссию инженерными работами детей, в том числе занявшими призовые места на федеральном конкурсе в Москве. Проект заинтересовал своим синтезом детского творчества и инженерными наработками. Благодаря государственной поддержке социально-ориентированных компаний, детский центр обзавелся собственным станком лазерной резки, что позволит теперь не только создавать собственные комплектующие и детали для творчества, но и развивать новые компетенции у детей Липецкой области для дальнейшего участия в чемпионатах World Skills.

В 2021 году центр стал получателем гранта для социальных компаний. Инициатор ставит перед собой задачи: развить сеть кружков инженерно-технической направленности для детей 6-12 лет «ИнженериУм» на территории г. Липецка и Липецкой области, открыть компетенцию Лазерные технологии (Юниоры 14-16) Чемпионата WorldSkills Russia в Липецкой области, организовать производственную площадку комплектующих для обучающих моделей на территории технопарка. В рамках курса дети собирают различные действующие конструкции: мосты, строительные машины, подъёмные краны и другие механизмы из деталей, изготовленных при помощи лазерной резки (картон, фанера) и электромеханических деталей. Инвестиции составят порядка 400 тыс. рублей, бюджетные отчисления 3,5 млн. руб., для работы на станке лазерной резки будет создано новое рабочее место.

А это значит, что еще больше девчонок и мальчишек смогут познакомиться с современными инженерными профессиями, а как известно, инженеры меняют будущее.

https://lipetskmedia.ru/news/society/iz-detskogo-uvlecheniya-v-izobretateli-kak-v-lipetske-rastyat-inzhenerov/