Пресс-центр /

Подведены итоги 2021 года

23 декабря, 2021

22 декабря в МБУ «Технопарк-Липецк» прошли ряд мероприятий для предпринимателей и представителей инфраструктуры поддержки Липецкой области.

Тренинг «Развитие предпринимательства через повышение уровня коммуникации», который провела очаровательная Екатерина Фан, посетило более 50 участников в очном формате. Екатерина имеет опыт более 5 лет ведения утреннего шоу Будильник в прямом эфире на телеканале Липецкое время, 3 года работы на радио, более 10 лет обучает людей искусству выступления.
Участники тренинга на примере добровольцев из зала видели как совершенствуется умение презентовать себя после каждого информационного блока. Навыку эффективной самопрезентации и презентации своего бизнеса смогли обучиться и онлайн-участники. Так же все присутствующие получили раздаточные материалы для своего бизнеса от Департамента экономического развития администрации города Липецка.

Далее, на рабочем совещании, директор Андрей Рясков представил отчет о деятельности учреждения за 2021 год. На сегодняшний день в Технопарке 34 резидентами реализуются 36 проектов. Получено 26 патентов. Объем реализованной продукции и услуг за 9 месяцев составил 1 204 млн. руб.

Директор технопарка Андрей Рясков совместно с заместителем главы города Липецка Ириной Владимировной Артемовой поздравили новых резидентов с вступлением в Технопарк и вручили благодарственные письма партнерам и коллегам, оказывающим поддержку резидентам.

После совещания в неформальном общении присутствующие обсудили дальнейшие планы Технопарка на 2022 год.