Пресс-центр /

В Технопарке-Липецк обсудили сотрудничество с институтами развития МСП Тамбовской области

6 августа, 2021

6 августа с рабочим визитом МБУ «Технопарк-Липецк» посетила делегация Тамбовской области в составе начальника управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области Ольги Камневой, генерального директора АО «Корпорация развития Тамбовской области» Виктора Иванова, директора АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области» Петра Семьянинова и генерального директора ООО «IT-Технопарк «МИЭЛТА» Олега Кадыкова.

В процессе деловой беседы были обсуждены вопросы выстраивания сотрудничества между Липецкой и Тамбовской областью, в частности в сфере развития региональной инновационной инфраструктуры, разработки проектов, оказывающих существенное влияние на инновационное развитие и модернизацию экономики областей-соседей. В частности, первый заместитель начальника управления инвестиций и инноваций Липецкой области Роман Чудотворов рассказал о созданных в Липецкой области возможностях по развитию инновационной деятельности и объектах инфраструктуры, призванных эффективно способствовать этому развитию.

В этой инфраструктуре МБУ «Технопарк-Липецк» является одним из важнейших элементов, поэтому коллеги из Тамбовской области с большой заинтересованностью отнеслись к информации директора Технопарка-Липецк Андрея Ряскова об итогах работы учреждения с 2012 года и новых направлениях деятельности. Одним из векторов развития является нормативно-техническая поддержка, которая будет осуществляться созданным летом этого года в структуре Технопарка по договору с Фондом инфраструктурных и образовательных программ группы Роснано Региональным центром нормативно-технической поддержки инноваций Липецкой области. Об основных направлениях работы Регионального центра, одним из которых является взаимодействие с соседними регионами в сфере нормативно-технического обеспечения разработки и производства новой продукции, тамбовских коллег проинформировал его руководитель Александр Матюхин.

По итогам услышанного стороны обменялись мнениями и договорились продолжить дальнейшее сотрудничество  и посетить Тамбовскую область с ответным визитом.