Пресс-центр /

«Технопарк – Липецк» выходит на международный уровень в границах СНГ

16 июля, 2021

16 июня 2021 года состоялась встреча представителей администрации города Липецка с представителем фирмы ООО «Астекс Индастри». ООО «Астекс Индастри» - резидент "Технопарк-Липецк", специализирующейся на производстве оконно-дверной фурнитуры. Входит в группу компаний ASTEX – украинской производственно-торговой компании.

Компания заинтересована в увеличении производственных мощностей путем расширения географии и удовлетворении спроса на рынке СНГ. Поэтому планируется создать сначала сборочное производство комплектующих на территории Липецка, а в ходе реализации проекта заместить часть импортных материалов на детали собственного производства.

В Технопарке компания будет уделять внимание автоматизации процессов, увеличению производительности и повышению качества продукции.

«Для нас это первый опыт взаимодействия с иностранной группой компаний. Верю, что он будет успешным и полезным», - отметила председатель Департамента экономического развития администрации города Липецка Юлия Валерьевна Полоскина.

Пока производство компании позволит создать порядка 10 рабочих мест, но в дальнейшей перспективе их должно быть более 100. Кроме того, проект интересен с точки зрения инвестиций в нашу экономику иностранного капитала. Ожидается, что бюджетная эффективность составит 79 миллионов рублей.

Сегодня МБУ «Технопарк – Липецк» - это 30 резидентов и 340 рабочих мест. В прошлом году предприятия, входящие в его состав, получили 1,5 млрд рублей выручки и уплатили в бюджеты и внебюджетные фонды 118 млн рублей.