Пресс-центр /

Ассоциация кластеров и технопарков приняла участие в международном форуме «Открытые инновации»

5 ноября, 2015

Ассоциация кластеров и технопарков приняла участие в международном форуме «Открытые инновации».

В рамках форума на стенде компании «Элтех» Ассоциация провела панельную дискуссию на тему «Промышленные кластеры как эффективный механизм стимулирования промышленного производства». В дискуссии приняли участие представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, представители профильных органов власти субъектов РФ и эксперты в области промышленной политики.
Модератором мероприятия выступил А.В. Шпиленко, директор Ассоциации кластеров и технопарков. В ходе дискуссии были затронуты актуальные вопросы создания и развития промышленных кластеров.

Также А. И. Щедровым, начальником Управления инновационной и промышленной политики Липецкой области, был представлен пилотный проект развития промышленного кластера станкостроения «Липецкмаш». Проект развития кластера прокомментировал С. А. Вуйменков, начальник отдела инновационных проектов Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России и другие присутствовавшие эксперты.
Также в рамках форума состоялась встреча с А.В. Шпиленко с А.В. Соколовым, заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, и представителями ведущих технопарков.
Участники встречи обсудили выполнение поручения Президента Российской Федерации по развитию технопарков. Эксперты обсудили мероприятия, которые смогут значительно повысить эффективность технопарков в России.

Источник: Дайджест Ассоциации кластеров и технопарков, выпуск № 2 (26.10-1.11.2015 г.),

http://nptechnopark.ru/dajjdzhest-assotsiatsii/