Пресс-центр /

27 ноября состоялся круглый стол на тему: "Возможности для технологического предпринимательства в Липецке"

28 ноября, 2020

27 ноября МБУ «Технопарк-Липецк» принял на своей площадке действующих предпринимателей, с целью ознакомится с Липецким технопарком.
Андрей Рясков - директор технопарка лично провел предпринимателей по корпусам, рассказал гостям, какие возможности для инновационных компаний предоставляет технопарк и пригласил к сотрудничеству.
В ходе встречи делегация познакомилась с работой предприятий-резидентов технопарка.
Первым гостей встретил Александр Хованских- генеральный директор ООО «ЗПС». Компания занимается разработкой и производством светодиодных светильников. Далее посетили ООО «СоюзРубин-Полимер», где гостей встретил директор Сергей Бизин и рассказал о деятельности своей компании, которая разработала биоразлагаемый полимер и занимается производством упаковки из вторсырья с добавлением собственных компонентов.
Так же с предпринимателями поделился своим опытом представитель научного проекта компании ООО «Синтез-Л»: «Разработка технологии 3D печати в строительстве, оборудования и материалов для 3D печати».
После экскурсии предприниматели с резидентами МБУ «Технопарк-Липецк» обсудили за круглым столом возможности для развития технологического предпринимательства в России. Резиденты поделились своим опытом в развитии бизнеса, так же обсудил вопросы поддержки малого и среднего бизнеса и узнали как стать резидентом МБУ «Технопарк-Липецк».