Пресс-центр /

Ассоциация кластеров и технопарков приступила к подготовке предложений по поручению Президента

5 ноября, 2015

Ассоциация кластеров и технопарков приступила к подготовке предложений по поручению Президента Правительству РФ №1918 от 22 сентября по повышению эффективности и качества работы технопарков. В ближайшее время на платформе Ассоциации будут проведены экспертные советы и круглые столы, целью которых будет разработка решений и мероприятий для вывода технопарков на проектную мощность.
Ассоциация подготовила программу исследований для технопарков, которая позволит определить ключевые показатели и индикаторы развития технопарков. Основой исследования будут являться анкеты, предусматривающие возможность определить государственные программы и мероприятия, которые качественно повлияют на деятельность технопарков. Также в анкетах предусмотрена возможность установить необходимые индикаторы и показатели эффективности, определяющие основные направления деятельности управляющих компаний технопарков. Исследование Ассоциации охватит максимальное число участников, что позволит выработать меры, направленные на значительное повышение эффективности работы технопарков.
Анкеты также направят в заинтересованные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, что позволит обобщить и учесть опыт регионов с целью выработки оптимальных решений и мероприятий, направленных на развитие «проводящей инфраструктуры».
Результаты исследования будут направленны в региональные и федеральные органы власти, что позволит улучшить взаимодействие между технопарками и государственной властью.

Источник: Дайджест новостей Асооциации кластеров и технопарков, выпуск № 2 (26.10-1.11 2015.), 

http://nptechnopark.ru/dajjdzhest-assotsiatsii/