Пресс-центр /

Атташе бельгийского посольства высоко оценил проекты резидентов липецкого технопарк

20 августа, 2020

В Липецкую область прибыл атташе Фламандского региона Посольства Королевства Бельгии Франк Ван Эйнде. Цель визита – обсуждение перспектив сотрудничества между странами, расширение импорта и экспорта.

Одной из площадок, которые он посетил, стал липецкий технопарк. Здесь Франка Ван Эйнде встретили начальник регионального управления инвестиций и инноваций Евгения Локтионова, заместитель председателя городского департамента экономического развития Светлана Попова, а также руководитель и резиденты технопарка. Атташе отметил, что большинство организаций в Бельгии – субъекты малого и среднего бизнеса. И добавил, что считает, что предприятия Липецкой области имеют большой потенциал для расширения торгово-экономического сотрудничества с бельгийским бизнесом.
- Я хочу стать проводником для бельгийских компаний в Липецкую область, - подчеркнул Франк Ван Эйнде.
Экскурсию по технопарку для гостя организовал директор муниципального учреждения Андрей Рясков. Он показал Франку Ван Эйнде производственные площадки, в том числе новую, запущенную в этом году. Бельгийский атташе высоко оценил условия, которые создали здесь для предприятий малого бизнеса, отметил соответствие современным стандартам, а также преференции, которые технопарк даёт предприятиям-участникам.
Также в ходе встречи представителя бельгийского посольства познакомили с работой предприятий-резидентов технопарка. Бизнесмены презентовали атташе свои наработки, которые сегодня востребованы не только в России, но и за её пределами. Так, генеральный директор ООО «Стройнэт» Юрий Ершов представил проект «Энергосберегающая климатическая система Теплопанель», генеральный директор ООО «ИЦ Концепт» Евгений Литаврин выступил сразу с тремя проектами – «Шлемы и маски для косплея», «Производство краниальных ортезов для детей с врожденными пороками черепа» и «3D концепт».
- Это очень интересно, думаю, резидентам стоит налаживать взаимовыгодные отношения с бельгийским бизнесом, - поделился атташе.
Позитивно оценил результаты встречи и директор технопарка Андрей Рясков.
- Надеюсь наше знакомство окажется продуктивным, принесёт пользу липецкому бизнесу и благотворно скажется на развитии торгово-экономических отношений между нашими странами. Мы открыты для конструктивного диалога, - подчеркнул он.