Пресс-центр /

Итоги года

31 декабря, 2019
Что ж, пора подвести итоги уходящего года! Или как знаменательно прошел для технопарка 2019 год:

В Липецке прошел Стартап тур Сколково, финалистами и победителями которого стали резиденты технопарка.

Несколько раз за этот год сотрудники МБУ "Технопарк-Липецк" посетили площадку Сколково.

Все это позволило подготовить базу для получения статуса рег.оператора. Этим вопросом планируем заниматься с начала 2020 года.

В технопарке сменился директор, но это не стало тормозящим фактором на пути развития.

Осенью организовали и провели акселератор, региональный конкурс и Федеральный хакатон совместно с АНО "Технологии возможностей", в результате которых два резидента технопарка получили места в бизнес-инкубаторе Сколково.

Реестр резидентов пополнили 9 новых компаний.

Сдвинулась с мертвой точки стройка, новый опытно-экспериментальный корпус вышел на завершающую стадию. Половина его площади забронирована действующими резидентами.

Успешно весь год консультировал субъектов МСП Центр развития предпринимательства, представленный на ул. Интернациональной 29. Центр стал популярным местом встреч предпринимателей по обмену опытом, подготовке документов для привлечения финансирования и другим важным вопросам их бизнеса.

Всего проведено 24 мероприятия, оказано 815 консультационных услуг.

Сотрудник технопарка был отобран и прошел очный курс обучения региональных команд "Мой бизнес" в первом потоке по заказу Минэкономразвития.

Копилки резидентов пополнились 5 новыми патентами.

Резиденты вложили в свои проекты порядка 100 млн.руб. инвестиций.

Завершился год праздничным фуршетом, на котором отметили особо отличившихся своими заслугами резидентов. Резиденты смогли ближе познакомиться и наладить деловые контакты. Поздравили резидентов зам.главы администрации города Липецка К.В. Рыжков и директор МБУ "Технопарк-Липецк" А.А. Пушилин. Встреча прошла в конструктивном ключе диалога представителей бизнеса и власти.  Все пообещали друг другу в 2020 году работать еще более продуктивно,  с полной самоотдачей и запуском новых проектов.

В 2020 году предстоит реализовать серьезный план работы, поэтому желаем в новом году сил, успехов, максимума возможностей, профессионализма и взаимопонимания!