Пресс-центр /

Эффективные и автоматизированные продажи в микро-бизнесе

26 ноября, 2019

Смена функций sales-менеджера, рост статуса фрилансера и снижение конверсии холодных звонков - эти и другие темы сегодня обсудили на мастер-классе Александра Черникова "Автоматизация продаж и AMO CRM" в центре развития предпринимательства!

На протяжении двух часов спикер, владеющий 5 компаниями, разобрал отличия отдела продаж 5 летней давности (считай до нашей эры) и сейчас. Ведь за этот период маркетинг отнял значительную долю в продажах. И менеджеру уже не нужно иметь личные связи, разбираться в продукте, лично приезжать к клиенту и демонстрировать товар, если он умеет настроить контекстную рекламу и СЕО.

Сегодня менеджер по продажам отличается компетенциями в интернет-маркетинге, а значит возрос статус фрилансеров. Еще в 2014 году мы потешались над этими "безработными ребятами", создавая мемы "я не бомж, я фрилансер". А сегодня бизнес на себе ощущает незаменимость этих специалистов.
Также спикер рассказал о снижении эффективности холодных звонков и смс-рассылок наряду с расширением такого канала продаж, как маркет-плейсы.

Обсуждая упаковку, участникам семинара напомнили, что каждый предприниматель должен всегда иметь под рукой презентацию своей компании. Не стоит пренебрегать такими понятиями, как фирменный стиль, ведь доверие к бренду складывается из мелочей. Важен каждый штрих, цвет и шрифт. И обязательно стоит учитывать современные тренды, такие как простой интерфейс или коралловый цвет в дизайне, который признан цветом 2020 года.

Во второй части мастер-класса Александр наглядно показал работу AМO CRM, рассказывая об автоматизации продаж в своём и не только бизнесе.

Напоминаем, что вы всегда можете проконсультироваться по условиям получения и оформления документов в Центре Развития Предпринимательства г. Липецка по адресу: ул. Интернациональная, д. 29.
Тел: 28-69-18

И ждём вас 28 ноября в 15:00 на тренинге Марка Кукушкина по эффективности работы в командах