Пресс-центр /

Лизинг для развития бизнеса

18 ноября, 2019

Как опытный и грамотный руководитель, вы понимаете, что для того, чтобы ваша фирма завтра принесла желаемый доход, ваш бизнес нуждается в обновлении производственной базы или в расширении предлагаемых вашей организацией работ, услуг. Для реализации этих проектов вам необходимо приобрести какое-либо имущество. И первая задача, стоящая между вами и вашей целью – это найти необходимую сумму денежных средств. И здесь одним из наиболее выгодных для вашего бизнеса вариантов развития событий является лизинг.

ЧТО ТАКОЕ ЛИЗИНГ:
- это инвестиционный инструмент, который позволит вам не отвлекая большого объема собственных средств провести модернизацию оборудования Компании, обновить основные фонды, расширить производство или организовать новое. Да и просто купить то, что очень хочется, но дорого!

ПОЧЕМУ ЛИЗИНГ, А НЕ КРЕДИТ:
- Получить услугу лизинга для компании проще, чем кредит;
- Вы получаете гибкий график погашения с возможностью отсрочки платежей;
- Расходы по договору лизинга не учитываются как обязательства компании при оценке платежеспособности, сохраняя его кредитную привлекательность;
- Не требуется дополнительного залога;
- Первоначальный взнос от 20%;
- Возможно оформить лизинговый контракт на срок от 12 месяцев до 5 лет;
- Вы сможете применить механизм ускоренной амортизации оборудования с коэффициентом до 3. Это позволяет списать оборудование в 3 раза быстрее;
- Вы получаете возможность снизить налог на имущество;
- Вы получаете экономию налога на прибыль, так как лизинговые платежи относятся на расходы компании;
- Вы получаете экономию на НДС;
- Вы можете выбрать поставщиков и продавцов по своему усмотрению;
- Вы можете купить как новое, так и уже бывшее в употреблении оборудование и автомобили;
- Вы можете включить стоимость страховых платежей и строительно-монтажных работ в общую стоимость лизинга;
По окончании срока лизингового договора оборудование передается в собственность предприятия-лизингополучателя по стоимости, равной 0,1% от первоначальной стоимости оборудования;
- И конечно имущество, приобретенное вами в Лизинг, на время действия лизингового контракта защищено от притязаний третьих лиц.
Лизингополучатель может возместить часть лизинговых платежей за счет получения субсидирования и участии в льготных госпрограммах.

Субсидирование
Региональные программы субсидирования в Липецкой области

В статье 36 Федерального закона от 29 октября 1998г. № 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» предусмотрена возможность осуществления государственной поддержки участникам лизинговых операций.
Стимулирование участников лизинговых сделок достигается через механизмы предоставления им различных льгот и преференций. Причем если на федеральном уровне налоговые льготы могут быть получены только лизингодателями и лизингополучателями (прямые участники), то в регионы получателями государственной поддержки становятся как прямые, так и косвенные участники сделок – банки, страховые компании и др. Это отражается на ценообразовании лизинга.
Региональные органы законодательной и исполнительной власти заинтересованы в интенсивном развитии лизингового бизнеса, поскольку посредством лизинга привлекаются существенные инвестиции во многие республики, края, области, автономные округа Российской Федерации.
Таким образом, в целях создания благоприятных условий для развития лизинга и привлечения прямых инвестиций в экономику регионов государственная поддержка инвестиционной лизинговой деятельности на региональном уровне имеет разнообразные и при этом очень конкретные и эффективные формы и методы применения, активно влияющие на ценообразование лизинга.

Для получателей государственной поддержки в виде субсидий:
Портал малого и среднего предпринимательства Липецкой области - http://mb48r.ru/support/?view=eventclass_fin_subs
Вы можете получить консультации по налоговым, бухгалтерским и юридическим аспектам лизинга в компании "Центр-Лизинг" http://www.centr-leasing.ru/index.php

Получить консультацию по условиям получения и оформления документов можно в Центре Развития Предпринимательства г. Липецка по адресу: ул. Интернациональная, д. 29.
Тел: 28-69-18