Пресс-центр /

Тренинг по генерации бизнес идей для студентов

24 сентября, 2019

Современные инновации и технологии можно использовать, чтобы создать собственный уникальный конкурентоспособный бизнес. Однако не любая идея может стать успешной и прибыльной. Впрочем, как только удастся придумать бизнес-идею, которая будет оригинальной и полезной для потребителей, шансы занять свою нишу существенно возрастут.

24 сентября 2019 года заместитель директора МБУ "Технопарк-Липецк" Анна Дорохина провела со студентами ЛГТУ 1, 2 и 3 курса тренинг по генерации бизнес идей на тему решений, которые можно предложить по проблемам людей с ограниченными возможностями.

Формат генерации выбрали "Мозговой штурм". В результате тренинга возникли темы проектов, которые ребята хотели бы развить в рамках акселератора "Технологии возможностей" и вынести на конкурс 15 октября.

"Технопарк асктивно сотрудничает с ЛГТУ и мы проводим со студентами различные активности, которые позволяют вам увидеть себя в качестве будущих предпринимателей и увидеть возможности технопарка для реализации инновационных проектов" - заметила в своем выступлении Анна Дорохина.

"Мне показался интересным формат мозгового штурма. Было удивительно, что многие из ребят думают так же как я и поддерживают мою идею. И было очень полезно всем вместе, коллективно посмотреть на одну и ту же задачу. Это расширяет кругозор." - прокомментровал мероприятие студент 3 его курса Вадим Апостолюк.