Пресс-центр /

Директор технопарка выступил перед предпринимателями Калужской области

12 сентября, 2019

Вчера состоялась деловая встреча с предпринимателями Калужской и Липецкой области, организованная Центром поддержки предпринимательства Липецкой области и Липецкой торгово-промышленной палатой.

Были представлены компании по производству оборудования для содержания животных и переработки молока, обработке отходов и лома стекла, производители огнеупорных изделий композитных стройматериалов, производители пищевых и кормовых ингредиентов, компании по разработке компьютерного программного обеспечения и других направлений бизнеса.

Программой было запланировано проведение биржи контактов в формате В2В между липецкими и калужскими предприятиями, презентация потенциала Липецкой и Калужской областей.

В рамках встречи директор технопарка Александр Пушилин презентовал весь спектр возможностей технопарка для потенциальных резидентов.

«Технопарк в настоящий момент уже предоставляет своим резидентам имущественную поддержку в виде льготной аренды на приспособленные площади для ведения инновационной деятельности. Мы сейчас активно ведем реконструкцию и оснащение необходимым оборудованием новых корпусов и в начале следующего года готовы открыть двери новым резидентам. На данный момент у нас уже есть претенденты, которые в перспективе зайдут на новые площади и развернут свою деятельность. Тем не менее, мы готовы еще приглашать и рассматривать предложения по размещению на наших площадях инновационных бизнес-проектов. Сейчас нами формируется список инноваторов, которые в начале 2020 года будут в конкурсном порядке претендовать на размещение у нас» - отметил Александр Пушилин в своем докладе перед предпринимателями.

Получить консультацию о возможностях и условиях вступления в число резидентов технопарка можно в Центре развития предпринимательства города Липецка по адресу: ул. Интернациональная д. 29.
Телефон: 28-69-18