Пресс-центр /

ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ В ДЕВЯТИ РЕГИОНАХ РОССИИ

29 августа, 2019

В рамках подготовки к финальному этапу конкурса, участники пройдут путь от простой идеи до реального прототипа и привлечения финансирования. Именно на такой результат нацелена программа Акселератора «Технологии возможностей».

Акселератор – это серия мероприятий, направленная на выявление и поддержку проектов в области реабилитационной индустрии. Программа Акселератора включает в себя ознакомительные интенсивные курсы, которые пройдут сразу в девяти регионах России – в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Пензе, Липецке, Великом Новогороде, а также в Московской и Ленинградской областях.

В Липецке программу акселератора и хакатон будет организовывать в сентябре-октябре 2019 года МБУ "Технопарк-Липецк".

Приглашаем к участию в качестве информационных партнеров бизнес-объединения региона!

Курс включает в себя целый ряд интерактивных семинаров, мастер-классов и проектных сессий по обмену опытом, компетенциями и идеями. Участники узнают больше о стратегическом и финансовом планировании, бизнес-моделировании, юридических особенностях и презентации проектов. Они научатся продвигать свои проекты в социальных сетях, а также познакомятся с реальными историями успеха. В завершении каждый сможет защитить перед экспертным жюри собственный проект и получить оценку перспектив от специалистов.

К участию приглашаются молодые разработчики, начинающие бизнесмены, а также все, кто хочет попробовать себя в благородном деле социального предпринимательства. Самые успешные будут приглашены в Москву на Хакатон «Технологии возможностей», где смогут доработать свои задумки и создать первые опытные образцы.
Занятия в каждом из регионов страны проведут профильные и отраслевые эксперты. Специалисты помогут доработать бизнес-проекты таким образом, чтобы в рамках финала конкурса инвесторы могли оценить их по достоинству и подсказать дальнейшие пути развития.

Лучшие проекты по итогам региональных конкурсов и Хакатона будут представлены инвесторам в ходе специального демо-дня.
Для команд, приглашённых в Москву, за счёт организаторов будут проведены экскурсии на действующие производства ведущих компаний реабилитационной индустрии.

Кроме того, по итогам Акселератора, проекты смогут стать Резидентами Программы «Технологии возможностей» и получить доступ ко всем её инструментам поддержки.

Подробней об Акселераторе и Хакатоне в Липецке мы расскажем в наших будущих публикациях.

http://social-tech.ru/