Пресс-центр /

Саратовская бизнес делегация в Технопарке

28 августа, 2019

Вчера Технопарк принимал бизнес делегацию, организованную по инициативе Центра поддержки предпринимательства Саратовской области.

Предприниматели из Саратова проявили заинтересованность в работе Технопарка и резидентов и инициировали целенаправленный визит в Липецкий Технопарк.

Сотрудники Технопарка обсудили с коллегами из Центра поддержки предпринимательства Саратовской области и Бизнес инкубатора вопросы поддержки малого и среднего бизнеса и обменялись опытом работы с предпринимателями.

Представители ЦПП Саратовской области рассказали резидентам в формате мини-семинара о том, как зайти на рынок Саратовской области со своим продуктом или услугой и какими региональныи мерами поддержки бизнеса можно воспользоваться.

Директор Технопарка Александр Пушилин рассказал гостям, какие возможности для инновационных компаний предоставляет Технопарк и пригласил к сотрудничеству - "Мы всегда открыты к сотрудничеству. Наши резиденты ведут разработки в разных сферах и областях деятельности. Это айти сфера, энергоэффективность и импортозамещение, социальные инновационные проекты. Мы готовы помогать в проведении переговоров для установления деловых связей между нашими резидентами и предпринимателями Саратовской области".

На встрече присутствовали резиденты ООО "СпутНик", ООО "ИЦ "Концепт", ООО "АйТи Сервис", ООО "НПП "Синтез Л".

Предприниматели из Саратовской области заинтересовались разрабтками резидентов в сфере 3Д принтинга и разработки смесей для 3Д принтеров. В частности ИП Клюева Диана Александровна отметила - "Мы занимаемся 3Д печатью и продажей пластика для 3Д принтеров, поэтому нам кажется интересным сотрудничество в этой сфере с ООО "НПП "Синтез Л"", ведущему разработки смесей для 3Д принтеров.

По приглашению ООО "Спутник" гости проследовали на производство бизи бордов, где обсудили дальнейшие шаги по вопросам сотрудничества и обменялись контактами.