Пресс-центр /

Резидент технопарка занял второе место в секции «Энергоэффективные технологии» Startup Village 2019

31 мая, 2019

29-30 мая 2019 года в ИЦ «Сколково» состоялось седьмая ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей.

Значимым событием стало то, что второе место в рамках конкурса проектов ранних стадий секции «Энергоэффективные технологии» занял резидент технопарка Сергей Титов с проектом «Разработка технологии и инновационного оборудования индукционного осесимметричного нагрева металлоизделий с дискретной площадью поперечного сечения» с отставанием всего 0,5 балла, набрав 13,6 баллов.

На Startup Village стартапы встречаются с инвесторами, перенимают опыт и знания успешных предпринимателей из разных стран, презентуют свои проекты на конкурсе и на инновационном базаре, а крупные технологические корпорации, представители власти и институтов развития обсуждают технологические тренды и способы формирования нового поколения российских предпринимателей.
На стартап-конференции выступало более 300 спикеров из 85 стран — представители администраций крупных городов России и мира, руководители крупнейших российских и международных компаний.

Директор технопарка Екатерина Демидова приняла участие в качестве спикера на площадке «Fight for your right. Стендап баттл технопарков» и эксперта Полуфинала конкурса компаний.

Екатерина Демидова: «Мы провели большую работу по взаимодействию с Фондом «Сколково» по привлечению в наш регион качественной инновационной и технологической экспертизы, резиденты и проекты Технопарка были увидены и оценены на высоком региональном и федеральном уровне.»