Пресс-центр /

Предприниматели изучили риск-менеджмент через креативный подход

28 мая, 2019

Сегодня состоялась первая встреча клуба Креативных людей и идей, инициированная МБУ "Технопарк-Липецк".

На встрече от предпринимателей был выдвинут запрос на разбор кейса по управлению рисками в бизнесе и участники решали задачу нестандартным способом: через инструмент Q-шторминг. Сначала группы "наштурмили" вопросы для исследования проблематики запроса, а потом нашли ответы на поставленные вопросы.

По задумке ведущей клуба - заместителя директора технопарка Дорохиной Анны, клуб позволит участникам развивать творческое мышление и научиться способам изобретательства и создания инноваций.

В клуб приглашаются действующие предприниматели и собственники бизнеса с предложением своих кейсов на разбор группой, а так же с возможностью выступить участниками группы и вместе со всеми, благодаря свои знаниям и опыту, найти интересный и нестандартные ответы на предложенные кейсы. Это хороший способ расширить свой кругозор, почерпнуть новые идеи для развития своего бизнеса и проявить себя как экспертом.

Так же к участию приглашаются специалисты и студенты ВУЗов, т.к. в рамках клуба реализуется принцип синергии где на стыке компетенций рождается что-то совершенно уникальное.

Занятия в клубе не похожи на стандартные семинары и лекции, они строятся по принципу мастерской, где участникам сначала дают необходимую теорию, а потом разбирают кейс из бизнеса под руководством профессионального модератора. Это позволяет более качественно усваивать полученный материал, его проживать и встраивать в опыт.

Чтобы попасть на встречи клуба следите за новостями на https://leader-id.ru