Пресс-центр /

Просто об управлении проектами

18 апреля, 2019

В Центре развития предпринимательства состоялся семинар для действующих предпринимателей по Управлению проектами.

Тема проектного управления и развития знаний и навыков в этой области всё больше звучит среди общественности и бизнес сообщества. Как управлять своей компанией в условиях активно меняющейся каньюктуры рынка, как обеспечитать устойчивость и выживание своему бизнесу в нестабильной экономической ситуации, как обеспечить рост своей компании и самостоятельно инициировать изменения? На все эти вопросы позволяет ответить знание и применение навыков проектного управления.

Спикер Дорохина Анна рассказала про то, что такое проект, чем проект отличается от процесса, какие есть ограничения проекта и этапы проекта. С присутствующими обсудили вопросы как написать устав проекта и спрогнозировать риски проекта.

Основной целью присутствующих было разобраться, что такое проектное управление и как оно может быть применимо в их собственных организациях. Так же среди слушателей были представители ИТ компаний и действующие руководители проектов. Благодаря дискуссии и рассмотрению реальных кейсов участники познакомились друг с другом и обменялись своим опытом и знаниями в теме семинара.