Пресс-центр /

Поддержка предпринимателей в области спорта

29 марта, 2019

В целом в последние годы имеется положительная тенденция увеличения числа жителей области, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом. Однако для решения задач оздоровления, предприняты дополнительные меры по совершенствованию инфраструктуры и методологии массового спорта.

Предприниматель от спорта – это, прежде всего, лицо, желающее не просто получить прибыль, а работать в спорте, развивать его, создавать для потребителей новые возможности в части физической активности, интересного и содержательного проведения досуга, продления долголетия, общения, создания и поддержания красоты тела и духа. Спортивные предприниматели, таким образом, играют позитивную общественную и экономическую роль, так как спортивный бизнес – социально значимая сфера предпринимательской деятельности, позволяющая преодолевать многие пагубные привычки общества. Работа на благо общества даёт спортивному предпринимателю огромное моральное удовлетворение от своего бизнеса, так как он несёт людям здоровье, развлечение, физическую и творческую активность, здоровый образ жизни.

Их деятельность поддерживается со стороны государства в соответствии с подпрограммой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014 - 2020 годы" государственной программы "Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 07 ноября 2013 года N 500, субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Липецкой области, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта, связанную с эксплуатацией спортивных объектов: стадионы, спортивные арены, катки, бассейны, кегельбаны, корты, манежи, боксерские залы, площадок и стадионов для зимних видов спорта; организацией и проведением спортивных мероприятий; оказанием услуг спортивными клубами (футбольными, плавательными, гольф-клубами, боксерскими, легкоатлетическими); оказанием услуг фитнес-центров и бодибилдинга, тиров; прокатом спортивного оборудования и инвентаря для проведения досуга и отдыха как неотъемлемой части спортивного сооружения.

Субсидия предоставляется в размере 80% фактических затрат, но не более 500 тыс. руб. на одного получателя субсидии в год, а также субсидии на возмещение части затрат по созданию и (или) развитию горнолыжных комплексов и воднолыжных комплексов в объеме до 6млн. руб.

С перечнем документов, требованиями и условиями получения субсидий можно познакомиться в городском Центре развития предпринимательства по адресу г.Липецк, ул.Интернациональная, д.29 тел. 28-69-18