Пресс-центр /

Методы изобретательства и защиты интеллектуальной собственности обсудили в Центре развития предпринимательства.

26 февраля, 2019

Сегодня МБУ «Технопарк-Липецк» провел совместно с Тигровым Вячеславом Петровичем семинар, посвященный актуальной для инновационных стартапов теме изобретений и защиты авторского права.

Вячеслав Петрович - опытный изобретатель и инноватор. Он руководит центром «Новатор», где учит детей быть творцами собственных идей и проявлять большой интерес к решению нестандартных задач.

На семинаре был проведен обзор приемов и методов «сильного» мышления на производственных предприятиях. Раскрыты понятия «Синектика», «Психологическая инерция и способы ее преодоления», «Функционально-стоимостный анализ», «Теория решения изобретательских задач», «Вещественно-полевые ресурсы».

Присутствующих на встрече резидентов Технопарока интересовали вопросы защиты своих авторских прав на изобретения. Спикер рассказал про виды интеллектуальной собственности, способы ее защиты, основные требования к оформлению документации на изобретение, полезную модель, ноу-хау.

На встрече присутствовали также представители изобретательского и научного сообщества, которое Вячеслав Петрович возглавляет. Данная встреча оказалась полезной и практичной, расширяющей горизонты сознания, как и положено в изобретательской деятельности.