Пресс-центр /

Третий IT-форум в Липецке состоится в мае 2019 года

16 марта, 2019

В мае 2019 года состоится уже традиционный Третий IT-форумв Липецке. В нем примут участие представители органов власти, IT-компаний, научного, экспертного и делового сообщества, студенты липецких вузов, журналисты. Организатором мероприятия выступит Администрация города Липецка, Департамент экономического развития администрации города Липецка, ЛГТУ, МБУ «Технопарк-Липецк» совместно с другими партнерами.

В прошлом году в центре внимания оказались современные технологии и коммуникации. Участники мероприятия обсуждали контуры «умного» областного центра, дискутировали о применении современных технологий и инструментов, меняющих городскую среду.

В рамках форума проходили важные секционные занятия: «Цифровые технологии в проектировании и моделировании объектов и процессов», «Смарт-экология», «Вызовы революции 4.0 на рынке труда», «Кибербезопасность «умного города». Форум ориентировался на широкую аудиторию, лекции предназначались как для «ученых мужей», так и для интересующихся IT-технологиями и коммуникациями.

В 2019 году ожидается не менее интересная программа и продуктивная работа. В настоящий момент Администрацией города ведется плотная работа по разработке и внедрению концепции "Умный город Липецк".
Мэрия Липецка подала заявку в Минстрой на включение города в список пилотных муниципалитетов – участников программы «Умный город». Важные шаги пройдены, получены первый опыт и возникли новые вопросы и вызовы, на которые будем искать ответы на предстоящем майском Третьем IT-форуме.

Следите за новостями и не пропустите регистрацию на событие!