Пресс-центр /

Технопарк принимал гостей из Финляндии

20 февраля, 2019

Официальная делегация финского города Хаапавеси еще при планировании своего визита пожелала посетить МБУ "Технопарк-Липецк", куда зарубежные гости отправились сразу после окончания официального приема у главы города Липецка Сергея Иванова.

— Липецк очень интересный город. Здесь много возможностей для сотрудничества и совместной деятельности, — подчеркнул мэр Хаапавеси Антти Юсси Вахтеала.

В составе делегации, прибывшей в Технопарк, были мэр города Хаапавесси, председатель правления городской администрации, член правления городской администрации Хаапавесси (координатор по туризму, культуре, предпринимательству), ректора культурно-просветительского колледжа.

Программа визита включила в себя краткую экскурсию по производственным помещениям и знакомство с производственными процессами и технологиями резидентов ООО «ЗСП», ООО «Утилизация оргтехники», ООО «СоюзРубин-Полимер», ООО «ЗерноПромТех», ООО «НПП «Терраватт» и ООО «Спутник».

Гости получили приятный подарок от резидента Юны Никишкиной (ООО "Спутник") - чайный домик, изготовленный Юной на собственном производстве в Технопарке.

После чего делегация проследовала в актовый зал, где свои проекты презентовали ООО «ЗСП», ООО «НПП Система 48» и ООО «Стройнэт».

Проекты, связанные с энергоэфективностью и энергосбережением заинтересовали высокопоставленных финских представителей и резиденты обменялись с гостями контактами и получили приглашение в Финляндию.

- На данный момент на территории Технопарка работает 29 резидентов и каждый проект, разрабатываемый в Технопарке уникальный по своей сути и технологической составляющей. Безусловно, проекты находятся на разных стадиях реализации, и мы показали финским коллегам опыт тех резидентов, которые дошли до этапа производства и готовы предложить свой продукт, в том числе и на экспорт - прокоментировала визит директор МБУ "Технопарк-Липецк" Екатерина Демидова

Напомним, что МБУ "Технопарк-Липецк" уже не первый раз принимает иностранных гостей. Совсем недавно Технопарк посетила делегация из Узбекистана с целью обмена опытом проектирования, создания и развития технопарков. в 2018 году МБУ "Технопарк-Липецк" принимал в своих стенах гостей из Кореи, прибывших с бизнес-миссией.