Пресс-центр /

Резиденты "Сколково" презентовали свои проекты директорам липецких школ

30 января, 2019

Вчера в Центре Развития Предпринимательства состоялась презентация проектов резидентами инновационного центра «Сколково» своих разработок для директоров школ и Департамента образования администрации города Липецка.

Встреча состоялась в рамках поручения Сергея Иванова профильным департаментам проанализировать возможности применения представленных инноваций.

На встрече были представлены проекты:

- Проект «Якласс» предназначен для помощи учителям в подборе дополнительных заданий в интерактивном формате.
- Проект «ГлобалЛаб» помогает учителям в подборе вариантов проектной деятельности в интерактивном формате.

Проекты «ЯКласс» и «ГлобалЛаб» активно участвуют в программе цифровой трансформации образования. Чтобы повысить цифровую грамотность учителей, сделать их активными пользователями новейших обучающих технологий, разработчики предлагают онлайн инструменты, с помощью которых и педагоги и школьники легко овладевают навыками ХХI века. Кроме того, совместная деятельность в сфере образования администрации города и резидентов «Сколково» может быть направлена на выполнение социальных и социологических проектов в рамках реализации концепции «Умный город Липецк».

На встрече приняли участие резиденты МБУ "Технопарк-Липецк" с целью перенять опыт своих коллег из Сколково для доработки своих проектов.

В результате встречи собравшиеся решили определить пилотные школы для реализации проектов на их территории, ознакомить учителей г. Липецка с проектами с помощью организации вебинаров Департаментом образования и представителями проектов.

Следующим этапом масштабного знакомства с новейшими разработками «Сколково» станет «Стартап-Тур», который пройдет в Липецке 9-10 апреля.

Напомним, что Центр Развития Предпринимательства был торжественно открыт 6.02.2018 года и является подразделением МБУ "Технопарк-Липецк".