Пресс-центр /

Резиденты липецкого Технопарка презентавали свои разработки

18 января, 2019

Сегодня в Липецком театре драмы им. Л.Н. Толстого наши резиденты ООО "СТРОЙНЭТ", ООО "СпутНик", ООО "Завод Светотехнической Продукции" и ООО НПП "ТерраВатт" презентовали свою продукцию в рамках региональной выставки "Промышленный комплекс региона" в честь 65 летия Липецкой области.

ООО "СТРОЙНЕТ" осуществляет разработку, производство и установку первого в России комплекса по производству водяных инфракрасных потолочных систем отопления для промышленных и гражданских помещений".

ООО "СпутНик" занимается инновационной разработкой и производством детских развивающих комплексов с использованием российских и зарубежных педагогических методик по развитию мелкой моторики для детей дошкольного возраста.

ООО "Завод Светотехнической Продукции" ведет разработку и производство выпуска энергосберегающих светодиодных светильников.

ООО НПП "Терраватт" осуществляет производство электрических трансформаторных подстанций и комплектующих к ним, с улучшенными технико-экономическими свойствами, на основе инновационных элементов и решений.

Организатор выставки: Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области.

Свои стенды представили предприятия трёх уровней инвестиционно-промышленной системы региона: предприятия федеральной зоны ОЭЗ Липецк, ОЭЗ РУ промышленно-производственного типа, ОЭЗ РУ технико-внедренческого типа. Всего в выствке приняло участие 32 производства.
Так же свой стенд с очками виртуальной реальности представил ПАО "НЛМК". Идея виртуальной экскурсии по комбинатув- это перспектива развития промышленного туризма.

В настоящий момент на территории МБУ "Технопарк-Липецк" ведут разработки 29 резидентов.