Пресс-центр /

Поздравляем наших резидентов с наградами!

26 декабря, 2018

26 декабря на площадке Липецкого областного краеведческого музея, в преддверии Новогодних торжеств и традиционного подведения итогов, АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области» и Союз «Липецкая торгово-промышленная палата» провели ежегодную конференцию «МСП 2018: Итоги и перспективы».

Заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов в своём приветственном слове обратил особое внимание на важность экспортной деятельности в развитии предпринимательства региона. Дмитрий Львович подчеркнул, что администрация области будет и дальше продолжать оказывать поддержку предпринимателям региона.

Стоит отметить, что сегодня малый и средний бизнес Липецкой области всё более уверенно выходит на международные рынки, а объём экспорта и показатели внешнеэкономической деятельности активно растут. Эту информацию подтвердили слова заместителя начальника Липецкой таможни Геннадия Негробова, который отметил, что липецкие бизнесмены всё чаще заключают экспортные контракты, выросло количество участников ВЭД, а валютная выручка увеличилась на 30%. Например, в рамках работы АНО «ЦПЭ Липецкой области» в этом году было заключено около 30 экспортных контрактов.

Со своей стороны Технопарк является плащадкой, которая активно принимат иностранные делигации и содействует резидентам в выстраивании контактов с международными партнёрами, в том числе через возможности Ассоциации Кластеров и Технопарков Россиии

Также на конференции были отмечены компании и предприниматели, добившиеся значительных результатов в экспорте региональной продукции. Торжественную церемонию награждения предпринимателей провели Дмитрий Аверов, Анатолий Гольцов и Жанна Хайрединова.

Очень приятно, что среди компаний и предпринимателей отмеченных в наминации "Предприниматель года" были и наши резиденты:  ООО "СТРОЙНЭТ", ООО "СпутНик" и ООО "Умный город-л".

От всей души поздравляем наших резидентов с наградами и желаем им в новом году процветания и успехов!