Пресс-центр /

Как в игре рассказать детям про инновации?

10 декабря, 2018

8 декабря состоялась экскурсия-квест на территории МБУ "Технопарк-Липецк" для членов предпринимательского сообщества "Закрытый Клуб Предпринимателей" и их детей.

Участники (команда взрослых и команда детей) оказались в игровом мире ОАЗИС, и чтобы выйти из него должны были найти ключи и артефакты, пройти финальное испытание и выиграть в игре.

В игровой форме участники познакомились с деятельностью резидентов Технопарка и их продукцией. Команды коллективно придумывали иные способы применения бизи-бордов и узнали на каком физическом принципе работают теплопанели. Игроки получили от резидентов ключи за правильные ответы и узнали какие качества предпринимателей важны для создания своего технологиченского бизнеса.

Интрига игры заключалась в том, что сначала две команды думали, что они соперничают друг с другом, но потом оказалось, что выйти из игры можно только вместе и игроки сплотились для достижения общей цели. Выиграть в игре командам помогла дружба, сотрудничество и воля к победе.

"Сложно представить, что сын уже взрослый и готов соревноваться с папой в квесте от ЗКП. Спасибо Юле Абрамовой, Технопарку, Екатерине Демидовой, организаторам и участникам за праздник, где можно ещё один день провести в кругу семьи!" - отметил участник экскурсии Кудинов Александр.

Целью организаторов был посыл, что передавать предпринимательский опыт детям в увлекательной игровой форме - не скучно. Это хорошая возможность для будущего бизнеса и укрепления семьи.