Пресс-центр /

Проектами резидентов Технопарка заинтересовались представители бизнес-среды из Южной Кореи

22 ноября, 2018

Сегодня МБУ "Технопарк-Липецк" встретил делегацию из Южной Кореи.


В составе делегации присутствовали: президент крупнейшего коммерческого университета Kyung Dong в Ю.Корее и руководитель инвестиционного фонда развития малого и среднего бизнеса Южной Кореи, вице-президент корейской ассоциации тхэквондо, представитель Hyundai Motor Company, и представители бизнес-сообщества Кореи.


В рамках визита свои проекты представили:
ООО "СТРОЙНЭТ" - по производству водяных инфракрасных потолочных систем отопления,
ООО "ИЦ "КОНЦЕПТ" - по производству краниальных ортезов для детей с врожденными пороками черепа,
ООО "НПП"Система48" - по разработке технологии и оборудования индукционного осесимметричного нагрева металлических шаров;
ООО "ОБЪЕДИНЁННОЕ ИТ ПРОСТРАНСТВО" - по использованию искусственного интеллекта в распознавании МРТ.


Коллеги из Южной Кореи оживлённо интересовались деталями и задавали уточняющие вопросы по проектам. Так же гостей заинтересовал проект ООО "НПП "ЦИРКОН" по рецинклингу автомобильных шин для снижения влияния на экосистему региона и они попросили его осветить дополнительно вне рамок запланированной программы.


Сложности с переводом технических терминов и языковой барьер способствовали сближению двух сторон в желании понять друг друга. Сами резиденты выразили большой интерес к подобным встречам. С одной стороны, это возможность познакомить иностранных коллег со своими продуктами и услугами, с другой стороны, это возможность расширить свою социо-культурную картину мира и стимул подтянуть знание английского языка.


"Бизнес-визиты иностранных делегаций в Технопарк - это регулярная практика и мы рады принимать у себя гостей, нам есть что показать и рассказать. Сегодня коллеги из Южной Кореи высоко оценили проекты наших резидентов и языковой барьер не помешал нам найти общий язык" - прокомментировала результаты визита директор МБУ "Технопарк-Липецк" Екатерина Демидова.


Проектами резидентов Технопарка уже не первый раз интересуются иностранные делегации. Напомним, что в октябре Липецк посетили гости из немецкого Котбуса ,которым в рамках круглого стола в администрации города были представлены проекты резидентов в сфере энергосбережения, развития цифровой экономики и проект «Умный город».