Пресс-центр /

Встречи резидентов с представителями инфраструктуры поддержки МСП продолжаются

21 ноября, 2018


21 ноября состоялась очередная встреча резидентов Технопарка с представителями инфраструктуры поддержки МСП, где были освещены актуальные для технологического бизнеса вопросы.


Региональный представитель Фонда содействия и инноваций Каменецкий Станислав Геннадьевич сообщил, что фондом было принято решение об увеличении максимального гранта по программе «Коммерциализация» с 15 млн. рублей до 20 млн. рублей. Здесь же на встрече наш резидент ООО "Спутник" Юна Никишкина получила от представителей фонда хорошую новость о том, что она прошло заочный этап конкурса УМНИК и СТАРТ1.

Директор регионального центра инжиниринга Липецкой области Исаков Александр Игоревич поделился инструментами поддержки производственных и инжиниринговых компаний.

На встрече в качестве спикера выступил приглашенный эксперт из Воронежа Аристов Игорь Васильевич и поделился опытом в теме наставничества и акселерации технологических стартапов отметив, что основным для молодых предпринимателей является умение формулировать внутренний запрос на необходимые ресурсы.


Все присутствующие сошлись на том, что существует много способов поддержки МСП и главное сделать правильный выбор.


«Мы плотно работаем с резидентами и помогаем составить дорожную карту развития их проектов, информируем о подходящих мерах поддержки и помогаем с оформлением необходимых документов. В Технопарке такие возможности и специалисты есть, мы открыты и готовы помогать» отметила директор МБУ "Технопарк-Липецк" Демидова Екатерина Викторовна


Присутствующие резиденты проявили большой интерес к полученной на встрече информации, задавали свои реальные вопросы из бизнеса, уточняли условия и детали по озвученным программам.


«Липецкая инновационная система, по моему ощущению, находится в состоянии динамичного развития. Это радует.» заметил Аристов Игорь Васильевич.

--