Пресс-центр /

Х юбилейный Всероссийский форум "Ты-предприниматель. Бизнес и управление будущего"

20 ноября, 2018

Вот и завершился Х юбилейный ВСЕРОССИЙСКИЙ молодёжный форум "Ты-предприниматель". Это было действительно большое событие в жизни нашего региона и бизнес-сообщества Липецкой области.

Программа мероприятий форума организована на разных локациях так, чтобы к такому важному событию могло прикоснуться и получить для себя пользу как можно больше активный и заинтересованных в развитии себя, своего дела и региона людей.

По статистике организаторов в большом зале было 700 участников. В малом зале на онлайн-трансляции 200 участников. На видео-конференц-связи 1200 участников из всех муниципалитетов Липецкой области. ТВ-трансляция "Липецкого времени" шла во время всей образовательной программы. Форум посетило 17 делегаций регионов России.

Работа форума стартовала в Центре культуры города Грязи, где выступили и поделились ценными знаниями и опытом ТОПовые бизнесмены и предприниматели. Ярким событием стала лекция врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

«Соответствовать современным вызовам можно лишь постоянно инвестируя в себя, получая новые знания, которые сегодня развиваются на стыке разных наук. Постоянное обучение должно стать целью всей жизни, потому что оно поможет специалисту быть конкурентоспособным и высоковостребованным во все времена и в любом возрасте», - подчеркнул Игорь Артамонов.

МБУ «Технопарк-Липецк» и Центр Развития Предпринимательства так же активно принимали участие в работе форума. Были организованы площадки, подготовлен раздаточный материал, направлены самые опытные и квалифицированные сотрудники по консультированию будущих и действующих предпринимателей. Предприниматели подходили к нашим локациям и получали подробную консультацию и разъяснения по своим проблемам и вопроса.

Резидентам Технопарка была заранее предоставлена самая свежая информация по работе форума и были все возможности получить новые контакты, завязать партнёрство с бизнес-представителями из других регионов, получить актуальную информацию из рук спикеров, задать свои вопросы и продвинуть бизнес-инициативы.

Во второй поровине дня форум продолжил свою работу в Точке Кипения-Липецк, где состоялась дискуссионная сессия «Молодежное предпринимательство: дальнейшие пути и «фишки» развития в регионах России», которую вела заместитель главы города Липецка Екатерина Белокопытова.
Среди участников были важные федеральные гости.

Олеся Тетерина (заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ) рассказала о новых приоритетах господдержки малого бизнеса.

Александр Окунев (руководитель департамента регионального развития Центра «Сколково») осветил возможности тиражирования готовых инновационных проектов и стартапов

«Наши резиденты приняли активное участие в работе дискуссионной сессии. Очень радует, что у нас формируется такое вовлечённое сообщество резидентов, готовых инвестировать время в своё развитие» отметила директор МБУ «Технопарк-Липецк» Екатерина Демидова.