Пресс-центр /

Кибербезопасность - неотъемлемая реальность современного мира

15 ноября, 2018

Кибербезопасность – это реализация мер по защите систем, сетей и программных приложений от цифровых атак. Такие атаки обычно направлены на получение доступа к конфиденциальной информации, ее изменение и уничтожение, на вымогательство у пользователей денег или на нарушение нормальной работы компаний.
Реализация мер эффективной кибербезопасности в настоящее время является достаточно сложной задачей, так как сегодня наша повседневная жизнь жизнь немыслима без технических устройств связи и интернета, а злоумышленники становятся все более изобретательными.

Тем не менее, сама угроза безопасности информации стимулирует развитие отрасли по защите информации и в настоящий момент это рынок услуг, который активно развивается и в перспективе будет иметь приоритетное значение.

В нашем регионе есть профессионалы и эксперты, готовые ответить на данный вызов и способные делиться своим накопленным опытом, знаниями и практиками с другими.

ООО «ГСКС «Профи» (резидент МБУ «Технопарк-Липецк») при поддержке администрации Липецкой области и с участием ведущих отечественных производителей средств и систем защиты информации, экспертов в сфере кибербезопасности проводят в эти дни - 14-15 ноября Региональную Конференцию по информационной безопасности «Lipetsk CyberSecurity 2018».


Поднимаются такие важные вопросы как:
- тенденции развития в области информационной безопасности;
- критическая информационная инфраструктура;
- устранение уязвимостей в сертифицированных СЗИ и практика создания;
- безопасный город;
- боевые компьютерные атаки (как обнаружить, провести анализ и реагировать);
- новые подходы в сфере обеспечения межсетевого экранирования;
- нарушения при обработке персональных данных;
- правовые основы обеспечения безопасности КИИ и АСУ ТП;
- современные кибергруппировки - разновидности и методы противостояния
- безопасность как офисной инфраструктуры, так и АСУ ТП на взрывоопасных предприятиях и многие другие.

Конференция проходит на двух разных площадках: 14 ноября - Отель Мercure, 15 ноября - ОЭЗ "Липецк". География позволяет привлечь для участия в конференции самых участников и экспертов из разных областей.


На конференции в рамках дискуссий, круглых столов, мастер-классов происходит обмен уникальным опытом, расширение понимания проблемы и совместный поиск решений. В условиях современного быстрого технологического развития обеспечить безопасность возможно только объединив усилия, опыт и знания экспертов отрасли, власти, контрольно-надзорных органов, бизнеса и общества.


Благодаря подобным событиям появляется реальная возможность поднимать стратегически важные вопросы безопасности информации и находить совместные ответы на них.