Пресс-центр /

Ассоциация кластеров и технопарков стала официально всероссийской.

9 ноября, 2018

Поздравляем Ассоциацию кластеров и технопарков, Андрея Шпиленко, и всех членов Ассоциации с внесениемслова "Россия" в наименование.

Ассоциация кластеров и технопарков уже давно является всероссийской и 1 ноября случилось знаковое событие, которое подтвердило данный факт.

Министерство юстиции РФ приняло решение об использовании слово «Россия» в наименовании Ассоциации. С 1 ноября 2018 года Ассоциация именуется так: Ассоциация развития кластеров и технопарков России.

Решение о внесении изменений в наименование было принято в августе этого года на общем собрании членов Ассоциации, состоявшемся в рамках форума «Армия – 2018». В нём принимали участие члены организации из более, чем 30 регионов страны, а также представители Минпромторга России, Минэкономразвития России и депутаты Государственной Думы РФ.

«Разрешение на использование слова «Россия» в наименовании подтверждает признание деятельности нашей Ассоциации во всех уголках нашей страны, а также позволит нам более весомо представлять интересы организаций, входящих в состав Ассоциации на международном уровне», - заявил директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что «решение о включении в наименование Ассоциации слова «Россия» соответствует масштабу ее деятельности».

Депутат Госдумы Александр Козловский назвал решение «знаковым».

«Это решение заслужено результатами многолетнего труда и полностью соответствует охвату вашей деятельности», - обратился к членам Ассоциации Александр Козловский.

Ассоциация развития кластеров и технопарков России - ведущая общественно-деловая организация России, объединяющая объекты технологической и промышленной инфраструктуры.
Ассоциация насчитывает более 80 членов из 41 субъекта Российской Федерации и представляет интересы свыше 2600 организаций, которые входят в состав промышленных кластеров, технопарков, особых экономических зон и других организаций, на предприятиях которых работает свыше 170 тыс. человек, а совокупный объем выпускаемой продукции составляет свыше 711 млрд. рублей (≈0,77% ВВП России).

МБУ "Технопарк-Липецк" является членом Ассоциации с 2015 года.