Пресс-центр /

Круглый стол "Бизнес в интернете"

8 октября, 2018

Круглый стол "Бизнес в интернете"

Если вы хотите, чтобы ваше дело было успешным, доходным, необходимо уделить внимание такому вопросу, как стратегия развития бизнеса в интернете. Именно поэтому центр развития предпринимательства провел практикум, посвященный данной теме - «развитие бизнеса через интернет».


Стратегии развития бизнеса через интернет − это целый комплекс разнообразных решений, которые дают возможность повысить эффективность различных направлений вашей деятельности.


В основу такого развития кладутся долгосрочные ценности и создание положительного имиджа вашей компании в глазах отдельных клиентов, конкурентов и рынка в целом. Таким образом, работа ведётся на перспективу, сосредоточиться необходимо на том, что не исчезнет в следующее мгновение. Ценности и репутация − долгосрочные понятия.


На круглом столе были озвучены 4 пути продвижения бизнеса в интернете:


• Социальный. Основан на продвижении дела посредством наиболее популярных социальных сетей. Когда вы определитесь со своей целевой аудиторией, можно создавать группу и заниматься её раскруткой.


• Контекстный. Такой путь даст вам возможность сформировать круг целевой аудитории. Конечно, использование контекстной рекламы требует материальных вложений, однако развитие бизнеса в сети интернет не может быть полностью бесплатным. При правильном подходе вложения быстро окупятся.


• Продвижение интернет-сайта в поисковых системах. Если у вас уже есть официальный сайт, нужно вплотную заняться его раскруткой. Такой путь является наиболее бюджетным, поскольку здесь важно регулярно предпринимать меры по продвижению и следить за позициями, платить за переходы не нужно. При этом у этого варианта есть минусы: первые результаты будут видны только через несколько месяцев, а если направление высококонкурентное, то и больше.


• Баннерная реклама. Будет эффективной, при условии наличия надёжного партнёра. Если стратегия развития бизнеса в сети интернет была составлена правильно, то у вас уже наверняка наработана прозрачная деловая репутация. В этом случае партнёры не откажутся разместить на своём интернет-ресурсе ваш баннер.