Пресс-центр /

Продолжается прием заявок на новую субсидию для «умных» предпринимателей

31 августа, 2018

С 2018 года в областном центре введена новая субсидия в размере до 100 тысяч рублей, которая предназначена для компенсации затрат на дополнительное образование в сфере информационных технологий. Срок подачи заявки – до 1 октября 2018 года. Условия предоставления субсидии и перечень необходимых документов размещены на городском портале малого и среднего бизнеса http://msp-city48.ru/podderzhka/finansovaya-podderzhka/
«Цифровизация меняет бизнес-модели и подходы к управлению, «убивает» целые отрасли и создает новые рынки. Предпринимательское чутье диктует многим инвестировать в перспективную IT-сферу, но не все успевают за инновациями, не всем хватает знаний, чтобы разобраться в тонкостях терминологии. Решение о включении IT-отрасли в число приоритетных видов деятельности малого и среднего бизнеса принято по итогам Первого регионального IT-форума, который прошел в ноябре прошлого года. Это означает, что предприниматели, занятые в сфере информационных технологий, могут рассчитывать на субсидии и другие виды поддержки в рамках областной программы развития малого и среднего предпринимательства.
«Через месяц, 4 октября состоится Второй IT- форум, работа которого будет направлена на изучение возможностей цифровизации для того, чтобы сделать жизнь липчан еще более комфортной, безопасной и интересной. Мы намерены вовлечь в процесс создания «умного» города деловое сообщество и не только IT-компании. Уверена, что многим будут интересны перспективы развития бизнеса на основе новых возможностей цифровых технологий», - подчеркивает Екатерина Белокопытова, председатель департамента экономического развития.