Пресс-центр /

В точке кипения прошел первый семинар по веб-технологиям

7 июня, 2018

Семинары по веб-технологиям — это первый цикл в серии мероприятий, посвященных развитию Di1gitalSkills компетенций в городе Липецке, который организован, на базе Точки кипения Липецк, элементами инфраструктуры поддержки: МБУ "Технопарк-Липецк", Бизнес-инкубатором Липецкого Государственного Технического Университета, а также представителями IT-бизнеса, при непосредственной поддержке Департамента экономического развития администрации города Липецка.
Всего подобных семинаров в рамках цикла будет 11.
Целью семинаров является «перепрошивка» молодых технических специалистов и студентов для формирования у них компетенций Digital-специалиста по технологиям: web-разработка; web-дизайн; web-аналитика.
Первое мероприятие цикла собрало более 15 человек представителей технологической молодежи из различных ВУЗов города.
В программе семинара обсуждались базовые стандарты и технологии для создания и рендеринга Web-страниц. Среди вопросов, мероприятия были узкие технические аспекты раскрывающие внутренние основы таких технологий как HTML (в т.ч. стандарт HTML 5), CSS, а также особенности непосредственного процесса верстки (позиционирования элементов и базовых моделей).
Особенностью данного семинара стало обсуждение черновиков разработчиков W3C.
Итогом прохождения данного цикла для участников станет награждение их сертификатами участия, а лучшим отличившимся предложат практику в IT – компаниях города.

Оргкомитет благодарит за съемку фотографа Фролову Софью