Пресс-центр /

Деловые объединения «сверили часы» с городской инфраструктурой поддержки МСП

22 марта, 2018

Деловые объединения «сверили часы» с городской инфраструктурой поддержки МСП
22 марта в городском Центре развития предпринимательства руководители деловых объединений и организаций, оказывающих поддержку малому бизнесу, обсудили за круглым столом стратегию взаимодействия.
Екатерина Белокопытова, председатель департамента экономического развития администрации города Липецка, приветствуя собравшихся, подчеркнула необходимость партнерства и важность вклада каждой организации в общее дело поддержки городского предпринимательства. Екатерина Николаевна подробно остановилась также на общих приоритетах, в числе которых участие в работе «открытой приемной», содействие развитию IT-отрасли, обмен информацией и компетенциями. Одним из конкретных направлений совместной работы является также помощь предпринимателям в освоении свободных промышленных площадей города. По данным муниципалитета в Липецке имеется около 20 гектар неиспользуемых территорий бывших предприятий и 120 гектар тракторного завода.
Директор МБУ «Технопарк-Липецк» Екатерина Демидова и руководитель центра Руслан Азимов представили участникам круглого стола возможности Центра развития предпринимательства, как универсальной и многофункциональной городской площадки для сопровождения старт-апов и проектов развития бизнеса на всех этапах реализации в режиме «одного окна».
Присутствующие поддержали инициативы, которые планируется реализовать на базе центра, в том числе идею координации работы всех объектов инфраструктуры поддержки МСП и деловых объединений, расположенных на территории областного центра. Намерения участников заседания были подтверждены подписанием соглашений о сотрудничестве МБУ «Технопарк-Липецк» с региональными отделениями авторитетных общественных организаций «ОПОРА России» и «Деловая Россия».