Пресс-центр /

В Технопарке появилась скидка на аренду площадей для резидентов

7 марта, 2018

28 февраля 2018 года городской Совет депутатов опираясь на решение постоянной комиссии по экономике, бюджету, муниципальной собственности, налоговой и инвестиционно-промышленной политике и в соответствии со статьей 20 Устава города Липецка решил внести ряд изменений в положение о сделках с муниципальным имуществом.

Следует отметить, что положение предусматривает, в целях создания благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства ведущих технико-внедренческую деятельность в МБУ "Технопарк-Липецк", установить стоимость аренды площадей учреждения в 50% от рыночной стоимости.

Полная версия решения совета депутатов - Решение.doc

"Данное решение полностью соответствует концепции и миссии технопарка, которая заключается в создании благоприятной экосистемы для выращивания инновационных компаний с целью технологической диверсификации экономики города Липецка. Несомненно, это позволит более качественно реализовывать поставленные перед нами цели, делая нас более конкурентоспособной и привлекательной площадкой для бизнеса." - прокомментировала данное решение директор МБУ "Технопарк-Липецк" Демидова Екатерина Викторовна.