Пресс-центр /

В Липецке пройдет «Крещенская ёлка добра»

18 января, 2018

«Крещенская ёлка добра» состоится в субботу 20 января в 11.00 на площади Ленина-Соборная в Липецке, сообщает официальный сайт города Липецка. При поддержке администрации города и региона большой детский праздник, инициатором которого выступает липецкий благотворительный фонд «Вместе делаем добро», проведут благотворительные фонды города. В нем примут участие семьи детей, которым была оказана помощь, официальные лица, представители спонсоров и партнёров. Детей ждут концертная и анимационная программы, конкурсы, проводы Деда Мороза со Снегурочкой, сюрпризы и подарки, взрослым расскажут, как организована волонтёрская деятельность в Липецке.

Значимой частью мероприятия станет подведение итогов благотворительных проектов, в реализации которых в 2017 году приняли участие фонды, а также жители города.

Вопросы, связанные с организацией праздника с предполагаемым числом участников от 500 до одной тысячи человек, обсуждали сегодня в администрации Липецка на совещании под председательством вице-мэра Евгения Павлова. Для обеспечения безопасности липчан утром 20 января площадь Ленина-Соборную, где установят сцену и экран, перекроют для транспорта. Здесь будут дежурить сотрудники правопорядка и бригада «скорой помощи». Предполагается, что мероприятие будет длиться два часа. Для ребят и их родителей предусмотрены подвижные игры и горячий чай.

Как известно, первая «Крещенская ёлка добра» состоялась в 2016 году в детском парке «Сказка». Её гостями стали семьи, которым оказал помощь благотворительный фонд «Вместе делаем добро». Вторую «Крещенскую ёлку» провели в 2017 году в парке «Быханов сад».

Источник: Официальный сайт города Липецка