Пресс-центр /

В Липецкой ТПП прошло заседание комиссии по экономике и поддержке предпринимательства Общественной палаты Липецкой области

25 декабря, 2017

22 декабря в Липецкой ТПП прошло заседание комиссии по экономике и поддержке предпринимательства Общественной палаты Липецкой области по вопросу «О развитии экспортного потенциала малых и средних предприятий Липецкой области: проблемы и пути их решения».  

В заседании приняли участие представители отраслевых управлений и объектов инфраструктуры поддержки МСП., в том числе «МБУ Технопарк-Липецк» в лице Двуреченского Кирилла Эдуардовича.

 Собравшихся  приветствовала Валентина Кисенко, председатель областной общественной палаты, которая отметила особую актуальность поднятой темы. Вела заседание заместитель председателя комиссии Анна Шамаева.

 В ходе встречи  члены комиссии заслушали информацию, представленную заинтересованными организациями. В числе выступающих Наталья Родионова, директор по развитию Липецкой ТПП, рассказала о деятельности палаты и центра поддержки экспорта в 2017 году и призвала присутствующих  к более активному сотрудничеству. По итогам обсуждения   участники пришли к мнению, что для эффективной реализации экспортного потенциала малого и среднего бизнеса необходимо наращивать совместные усилия и повышать эффективность взаимодействия. Конкретные рекомендации органам власти и объектам инфраструктуры отражены в резолюции заседания.