Пресс-центр /

В администрации Липецка обсудили перспективы в IT-отрасли

20 декабря, 2017

В городской администрации состоялось очередное заседание общественного Совета по поддержке, развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в городе Липецке. Главной темой собрания стало обсуждение перспектив города в отрасли информационных технологий на следующий год. Члены общественного Совета представили план по развитию этой сферы и подвели итоги первого ИТ-форума «Tech-i-net. Технологии и коммуникации».

— В перспективе мы рассматриваем создание в городе ИТ-парка, который объединит на одной площадке представителей этой отрасли, а также включение города в федеральную программу «Цифровая экономика», — рассказала председатель департамента экономического развития администрации города Липецка Екатерина Белокопытова.

Еще один из планов на будущее — открытие в Липецке «Точки кипения» Агентства стратегических инициатив. Это будет бесплатная площадка для реализации и сопровождения бизнес — проектов, которая позволит проводить около 200 мероприятий в год для представителей инновационного, промышленного, социального предпринимательства, бизнеса и молодых специалистов.

— У нас уже есть предполагаемое место реализации проекта и его стратегия развития, предложенная АСИ. Чтобы открыть в городе «Точку кипения», необходима финансовая поддержка заинтересованных бизнес — сообществ, — рассказал  председатель ЛООО «Открытая предпринимательская гильдия» Андрей Корчагин.

Глава города Липецка Сергей Иванов поддержал инициативы общественного Совета.

— Мы будем обсуждать и дорабатывать предложенные идеи и проекты, ведь они необходимы Липецку для качественного прорыва в ИТ-отрасли, заключил Сергей Иванов.

Первоисточник http://econom48.ru/v-administratsii-lipetska-obsudili-perspektivy-v-it-otrasli/