Пресс-центр /

Состоялась встреча участников клуба "IT - директоров.Воронеж" с главой города Липецка

8 декабря, 2017

Состоялась встреча участников клуба "IT - директоров.Воронеж" с главой города Липецка. В рамках повестки дня с Липецким IT - бизнесом обсуждались вопросы возможности формирования подобного клуба в нашем городе. Как сообщил Александр Пискарев, клубы IT-директоров сегодня существуют в восьми городах России. В их числе Ярославль, Кострома, Чебоксары, Белгород и другие. Сам он руководит воронежским филиалом объединения, который, по его словам, успешно решает поставленные задачи – представляет собой диалоговую площадку для обмена опытом и координации совместных усилий по развитию и внедрению передовых технологий в бизнес.

Одним из центральных для обсуждения стал вопрос кадров. Учредитель компании-резидента Технопарка - ООО «Цифровая экономика» Андрей Меркулов предложил свое содействие в организации тренингов и мастер-классов на площадке технического университета, с которым в рамках форума департаментом экономического развития заключен договор о сотрудничестве. А директор компании-резидента Технопарка «МедСофт» Алексей Мигита поделился уже сложившимся опытом взаимодействия с ЛГТУ через существующий там молодежный бизнес-инкубатор. Обсудить перспективы нового объединения и задать интересующие вопросы участники мероприятия смогли также председателю департамента экономического развития Екатерине Белокопытовой. В данной встрече принимал участие также представитель Технопарка-Липецк, Двуреченский Кирилл.

Подитожил встречу глава города Сергей Иванов: "Создание Клуба IT-директоров – это логичное продолжение форума, который мы весьма успешно провели неделю назад на базе технического университета. Сегодня у нас есть главное – перспективные кадры. А у них – желание работать. Наша задача, чтобы их идеи находили воплощение в родном городе. Администрация готова оказать любую поддержку в рамках своих полномочий. В случае необходимости будем выходить на областной и даже федеральный уровни. Создание условий для воспитания молодых специалистов в сфере передовых технологий – одно из стратегических направлений развития Липецка".

Затем в рамках данной встрече с Белокопытовой Е.Н. состоялась дискуссия "Выработка совместного плана развития" где обсудили конкретные шаги по развитию отрасли на близжайший год.