Пресс-центр /

Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

15 сентября, 2017

Мероприятие прошло по поручению Правительства РФ (АД – П9 – 1504 2017г.), а также при содействии других федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций.
Выставка «Импортозамещение» – это демонстрация развития потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.
Высококачественная продукция отечественного производства способна не только в полной мере заменить импортные аналоги на внутреннем рынке, но и успешно конкурировать с ним за рубежом.
Значительную часть экспозиции заняла коллективная экспозиции регионов России, которые представили предприятия, организации и ведомства, занимающиеся разработкой/производством/внедрением импортозамещающей продукции.
Экспозиция охватила практически все отрасли экономики: машиностроение, медицину, строительство, транспортный и аграрный секторы, лёгкую промышленность, товары народного потребления, компьютерные разработки, высокотехнологичные решения в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексах и прочее. Следует отметить что Липецкая область представила один из крупнейших стендов на международной выставке «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ», где приняли участие и резиденты МБУ "Технопарк-Липецк". Было представлено энергоэффективное элктрооборудование от НПП "Терраватт" с улучшенными эксплуатационными и техническими свойствами, собранное из отечественных комплектующих, с применением инновационных технологий в области повышения технологических и эксплуатационных качеств создаваемого оборудования, которые позволяют внедрять современные разработки для снижения стоимости и металлоемкости. Все применяемые технические решения обладают патентоспособностью. ООО “ЗСП” ,представила новые модели светильников проявлявшим большой интерес у посетителей и гостей. Так например, производственные светодиодные светильники серии АРМСТРОНГ -модель IP54 ,отличавшиеся от обычных влаго-пыле-защищенностью. OOO “СТРОЙНЭТ” так-же представила свою продукцию строительных энергосберегающих технологий. Компания является на данный момент единственным в России и в странах СНГ производителем подобного класса оборудования. Компания готова предложить 100% техническую поддержку как на этапе проектирования и подбора оборудования, так и на этапе монтажа систем отопления и пусконаладочных работ. Лучистые панели «ТЕПЛАНЕЛЬ» являются не только более доступной по цене альтернативой импортному оборудованию, но и превосходят европейских конкурентов по качественным характеристикам. Компания ООО “ИнтерЭкоТехнологии” представила продукцию значительно превосходящую лучшие отечественные и западные образцы по соотношению цены/качества/характеристики.
Для производства светодиодных светильников компания использует комплектующие собственного производства, соответствующие всем стандартам РФ по качеству и безопасности.