Пресс-центр /

Технопарк принял участие в семинаре-совещании на производственной площадке ООО «Генборг»

5 августа, 2017

4 августа в Усманском районе Липецкой области на заводе ООО «Генборг» состоялся семинар-совещание: «Подведение итогов работы промышленного комплекса Липецкой области за I полугодие 2017 года», на котором приняли участие директор технопарка Бабин Борис Александрович и резиденты.

Совещание прошло в целях укрепления взаимодействия с промышленными предприятиями региона и координации усилий по решению приоритетных задач, стоящих перед промышленностью в современных условиях.
В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Администрации Липецкой области, профильных Союзов и Ассоциаций и др.

С основным докладом выступил начальник регионального управления инновационной и промышленной политики Алексей Иванович Щедров, который отметил, что по итогам первого полугодия промышленность Липецкой области показала темпы роста выше среднероссийских. Также на совещании обозначили, что курс на кластерное развитие промышленности также даёт положительные результаты.

Для технопарка это необходимое событие, так как в рамках данного совещания были рассмотрены актуальные вопросы реализации промышленной политики, содействия развитию импортозамещения, увеличению объемов экспорта, формированию объектов промышленной и инновационной инфраструктуры.