Пресс-центр /

Технопарк принял участие на встрече с делегацией из Китайской Народной Республики

4 августа, 2017

В целях укрепления двустороннего сотрудничества между высококвалифицированными и научно-техническими кадрами, а также в торгово-экономической и других сферах делегация 4 августа посетила Администрацию Липецкой области Российской Федерации. От МБУ «Технопарк-Липецк» принял участие в переговорах заместитель директора по науке Двуреченский Кирилл Эдуардович.


Со стороны делегации присутствовали представители управления горкома КПК г. Ичана, канцелярии иностранных дел, организационного управления высокотехнологичной зоны, представители компаний и др.
Липецкую область представили научные сотрудники ЛГТУ, ЛГПУ, ЕГУ, специалисты Корпорации развития Липецкой области, Центра кластерного развития Липецкой области, Липецкой торгово-промышленной палаты, Центра поддержки экспорта Липецкой области, ОЭЗ «Липецк».


На встрече обсуждались вопросы, связанные с ситуацией в торгово-экономической сфере, подготовки и обучения высококвалифицированных кадров.
В данной встрече липецким технопарком и представителями делегации из КНР были достигнуты предварительные договоренности о будущем обмене опытом и сотрудничестве.


По итогам встречи гостям вручили памятный подарок, в виде выгравированной картины с изображениями исторических улиц города в золотом обрамлении.