Пресс-центр /

В состав резидентов МБУ «Технопарк-Липецк» вошли 4 новых компании

19 июля, 2017

Четыре заявки российских компаний на присвоения статуса резидента муниципального бюджетного учреждения «Технопарк-Липецк» одобрены 19 июля на заседании конкурсной комиссии.

В состав эксперной комиссии вошли представители органов власти, фондов развития малого и среднего бизнеса, научного сообщества.

1. Председатель департамента экономического развития администрации города Липецка – Белокопытова Екатерина Николаевна
2. Начальник отдела развития особых экономических зон и индустриальных парков – Жуков Алексей Владимирович
3. Руководитель регионального представительства Фонда содействия инновациям в Липецкой области – Каменецкий Станислав Геннадьевич
4. Ректор ФГБОУ ВПО ЛГТУ – Погодаев Анатолий Кирьянович
5. Заместитель генерального директора ОАО «Корпорация Развития Липецкой области» – Кистровских Наталия Александровна
6. Директор ООО НПП «Валок-Чугун» – Бабанов Александр Александрович

Резидентами Технопарка стали:
 ООО «ИнтерЭкоТехнологии» подготовило проект по разработке комплектующих для производства светильников, в том числе выращивание кристаллов светодиодов.
 ООО «Утилизация оргтехники» займется переработкой утилизированной оргтехники с применением инновационных решений для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.
 ООО «МедСофт» реализует проект по разработке комплексной медицинской информационной системы «Квазар» для автоматизации деятельности региональных органов здравоохранения и актуализации располагаемой ими информации в целях оказания медицинских услуг населению региона.
 ООО «Приоритет» будет производить комплектующие для систем автономного видеонаблюдения «Сезам» с улучшенными технико-внедренческими свойствами и разрабатывать программное обеспечение для безопасного Р2Р-соединения.

Все компании - резиденты получили высокую оценку по защите своих проэктов. Объем заявленных инвестиций на реализацию проектов - более 95 миллионов рублей. За период нахождения данных резидентов на площадке Технопарка, будет создано около 74 рабочих мест. На все заявленные проекты в период с 2017 по 2018 годы будут получены документы поддтверждающие правообладание на объекты интеллектуальной собственности.