Пресс-центр /

«Технопарк-Липецк» стал членом "Silk Road High-Tech Park Assosiation"

24 мая, 2017

«Технопарк-Липецк» стал членом Ассоциации научно-технологических парков, зон высоких и новых технологий «Шелковый путь» (Silk Road High-Tech Park Assosiation). Из 13 действующих резидентов липецкого технопарка, а также четырех, которые начнут работу в течение ближайших двух месяцев, 10 готовы выходить на экспортные рынки.

Основная проблема — поиск площадок сбыта производства и партнеров. Уже интересную для международных рынков продукцию производят: «СТРОЙНЭТ» (водяные инфракрасные потолочные системы отопления для промышленных и гражданских помещений), «Завод Светотехнической Продукции» (энергосберегающие светодиодные светильники), НПП «Терраватт» (электрические трансформаторные подстанции и комплектующих к ним, с улучшенными технико-экономическими свойствами, на основе инновационных элементов и решений), «ЛиГИз-Прибор» (инновационное геофизическое оборудование), «РИСТЭМстрой» (полистиролбетонные смеси и теплоблоки), "ГСКС"Профи" (программные решения для комплексной автоматизации деятельности органов местного самоуправления), «Техноторг» (разработка моделей познавательных развивающих детских игровых панелей), «ИнтерЭкотехнологии» (осветительные приборы), «Ринэко» (инновационное безопасное оборудование для обогрева помещений автономно от центральной системы отопления и газоснабжения для жилых, социальных и промышленных зданий), «СОЮЗРУБИН-ПОЛИМЕР» (упаковочные изделия с функцией биоразложения для медицинских и бытовых отходов).

Уже летом к выпуску продукции приступят «Утилизация» (переработка пластика) и «МедСофт» (информационные системы для медучреждений). Членство в данной ассоциации позволит повысить степень информированности резидентов технопарка о потенциальных партнерах, а также даст новые возможности для формирования кластерных систем на территории города и области. Помимо этого это отличная площадка обмена опытом для представителей инфраструктуры поддержки. Для Технопарка-Липецк это дополнительный инструмент для успешного развития как себя так и резидентов.