Пресс-центр /

Состоялся 3-х дневный семинар по СУБД PostgreSQL

17 апреля, 2017

Взгляд в будущее. В ЛГТУ начали готовить специалистов, которые, как воздух, будут необходимы экономике через 20 и даже через 50 лет. По мнению экономистов, будущее за IT-технологиями. Крайне востребованными на рынке труда являются специалисты по работе с системами управления базами данных - СУБД. Курсы проходили с 12 по 14 апреля, программа курсов разработана компанией Postgres Professional, по работе с СУБД PostgreSQL.

В программе состоявшегося мероприятия 3 дня образовательного интенсива из первых уст от разработчиков системы управления базами данных, экспертов и представителей IT – бизнеса, общая численность участников составила более 100 человек. Данное мероприятие абсолютно бесплатно.

Слушателями выступили студенты политехнического, педагогического и финансово-экономического институтов.Повышали квалификацию представители энергетических компаний из Воронежа и Москвы. По итогам они получили сертификаты специалистов по администрированию баз данных. Всего разобрано 18 тем после изучения, которых слушатели смогут освоить данную СУБД.

Организаторами выступили: ООО «Postgres Professional», МБУ «Технопарк-Липецк», ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет», МБИ ЛГТУ, ООО «МедСофт».

Партнеры: ПАО «РОСТЕЛЕКОМ», ВТБ 24, ООО «МБИ ЛГТУ», преакселератор «Стартап-Ясли».