Пресс-центр /

Более трёхсот молодых активистов поучаствовали в пленарном заседании «Инфорума-2016».

20 октября, 2016

Более трёхсот молодых активистов из различных учебных заведений, предприятий и организаций Липецка поучаствовали в пленарном заседании «Инфорума-2016», прошедшем во второй день масштабного мероприятия. С приветственным словом к собравшимся обратились глава Липецка Сергей Иванов и заместитель председателя городского Совета депутатов Фёдор Жигаров.
В рамках форума были подведены итоги года и заслушан доклад о проделанной работе по тематическим направлениям «ИНформация, ИНновация, ИНициатива», а также определён вектор работы с молодежью на следующий год.
Отдельное внимание было уделено популярным у молодёжи липецким фестивалям и тематическим акциям, молодёжным совещательным органам (городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения, молодёжный парламент и молодёжное правительство Липецка), актуальным проектам «Диалог цивилизаций» и «Диалог 2.0».
Активность молодёжного самоуправления в Липецке по итогам 2015 года была отмечена даже на международном уровне, получив высокую оценку жюри и диплом 8 международного смотра-конкурса городских практик СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить».
В рамках форума от спикеров был высказан ряд предложений, направленных на улучшение жизни липецкой молодёжи.
Это касалось создания единого реестра официальных молодёжных Советов, действующих на территории Липецка, а также включения в перечень программных мероприятий проекта по финансовой (грантовой) поддержке молодёжных инициатив – на уровне города. Данные предложения были практически единогласно поддержаны участниками форума.
Традиционно в рамках пленарного заседания состоялась церемония награждения. Благодарственными письмами администрации Липецка и городского Совета депутатов были отмечены авторы лучших молодежных проектов, а также их руководители.
Среди награжденных данной чести удостоился заместитель директора по науке МБУ "Технопарк-Липецк" Двуреченский К.Э.
бл