Пресс-центр /

Третий день РСПК подошел к концу

28 сентября, 2016

В 2016 году программа РСПК разделена на три тематических направления (каждое направление продолжительность 1 день).
Образовательный интенсив для стартапов состоит из двух модулей:
- Первый модуль включает в себя лекции по основам венчурного финансирования и предпринимательства, индивидуальную подготовку проектов для презентации перед инвесторами.
- Второй модуль формируется, включает в себя мастер-классы, networking и консультации, а также индивидуальную подготовку проектов.
Третий модуль проводится для инвесторов, представителей венчурных фондов, сообществ бизнес-ангелов и региональных центров инноваций и включает в себя, в частности, консультации для инвесторов в соответствии с запрошенными регионом тематиками.
Программа направленна на формирование инновационной экосистемы в регионах и развитие регионального предпринимательства в сфере высоких технологий. Бесплатные образовательные интенсивы позволяют региональным стартапам получить необходимую информацию для развития и дальнейшей коммерциализации проекта, а инвесторам – определить наиболее перспективные идеи для вложения инвестиций.
Программа организована ОАО «РВК», и проводится при координации Минэкономразвития РФ и Минобразования РФ. Оператором программы является компания LOGA Group.

Темы дня: Индивидуальные консультации на темы:
• НТИ, Generations, регистрация проектов на Generations
• Подготовка документов для инвестора.
• Как защитить ваши конкурентные преимущества, подготовка документов для экспертизы, оформление интеллектуальной собственности, подходы к организации режима know-how, вопросы по оценке стоимости проекта/компании при заключении сделки с инвестором, презентации проекта и т.д.