Мероприятия /

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА III МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНКЛЮЗИВНЫХ ТВОРЧЕСКИХ ИГР

8 сентября, 2023

Деловая программа III Международных инклюзивных творческих Игр включила в себя Международную конференцию «Развитие современного инклюзивного пространства, генезис, проблемы, стратегические ориентиры и реабилитационный потенциал» и работу 13 секций.

Были рассмотрены вопросы развития инклюзивности в сферах здравоохранения, образования, науки, спорта, культуры, искусства, а также универсальное для горожан пространство как индикатор качества городской среды.

«Инклюзивные игры дают возможность горожанам взглянуть на себя и на наш город по-новому. Увидеть, сколько уже сделало руководство города и области для комфорта и развития городской среды и какие новые вызовы стоят перед регионом», - отметила Жанна Хайрединова, ответственный за «Деловую программу», соорганизатор III Международных инклюзивных творческих Игр.

«Для нас честь принимать в гостях удивительных талантливых людей из многих городов и стран мира. Деловую программу и Пленарную сессию открыли артисты Санкт-Петербургского театра глухих трогательным исполнением гимна России.
На нашей площадке одновременно также работали 5 секций.
Огромное спасибо всей команде: организаторам, кураторам, спикерам, сурдопереводчикам, сотрудникам Кампуса корпоративного университета НЛМК, волонтерам и команде технических специалистов,» - говорит курирующий площадку Кампуса корпоративного университета НЛМК соорганизатор "Деловой программы" III Международных инклюзивных творческих Игр Юлия Абрамова.

Наши директор Технопарка Жанна Хайрединова и заместитель директора Юлия Абрамова, как и другие структурные подразделения администрации города Липецка - активно включились в организацию такого масштабного значимого для региона, страны и мира проекта.